1 Задание

Для детского сада за x тенге купил 7 игрушечных машин по одинаковой цене, за y тенге 8 кукол по одинаковой цене? Сколько тенге стоит одна игрушечная машина и она кукла.

2 Задание

Составте уравнение по условию задачи:

Масса 3 маленьких коробок конфет и 2 больших коробок конфет 1 кг 150 г. Масса одной маленькой коробки на 200 г легче, чем масса одной большой коробки конфет?

3 Залание

Из проволоки длинной 96 см изготовили конструкцию куба. Найдите объем куба.

4 Задание

Найдите: ф) наибольший общий делитель; б) наименьшее общее кратное чисел, записанных в виде разложеных

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 01:37
    0
    1 задание

    x*7-стоимость 7 игрушок

    x*8-стоимость 8 кукол
  2. 6 ноября, 02:56
    0
    1.

    х/7 - стоит 1 машина

    у/8 - стоит 1 кукла.

    2.

    х - весит 1 маленькая коробка.

    у - весит 1 большая коробка.

    {3 х + 2 у = 1150

    {у - х = 200

    выразим У через Х и подставим в первое уравнение.

    у = х + 200

    3 х + 2 (х + 200) = 1150

    3 х + 2 х + 400 = 1150

    5 х = 750

    х = 150 г - маленькая коробка.

    значение Х подставим во второе уравнение.

    у - 150 = 200

    у = 200 + 150

    у = 350 г - большая коробка.

    3.

    96 : 12 = 8 см - ребо куба.

    8 * 8 * 8 = 512 см³ - объём куба.