Юра начертил ломаную линию из 5 звеньев. Длина первого звена 5 сантиметров, а Каждое следующее звено на один сантиметр длиннее предыдущего. Чему равна длина последнего звена?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:50
    0
    1 звено 5 см

    2 звено 5+1=6 см

    3 звено 6+1=7 см

    4 звено 7+1=8 см

    5 звено 8+1=9 см

    ответ 9 см длина последнего звена

    ну как то так ...