Рабочий выточил 7 дет

алий за 3 ч 30 мин, а станок - автомат выточил 15 таких же деталий за 2 ч 30 мин. В сколько раз меньше часу на изделие одной детали понадобится станку, чем рабочему?

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 10:20
    0
    3 ч 30 мин=210 мин

    2 ч 30 мин=150 мин

    1) 210/7 = 30

    2) 150/15 = 10

    3) 30/10 = 3

    Ответ: в 3 раза
  2. 6 ноября, 12:16
    0
    3 ч30 мин-это 210 мин, значит

    1) 210:7=30 (мин) нужно рабочему для изготов. 1 детали.

    2) 2 ч30 мин=150 мин

    150/15=10 мин нужно станку на 1 деталь.

    30/10=3 (раза). Ответ: в 3 раза меньше.