Задача рабочий выточил на станке 7 деталей за 3 ч 30 мин а станок автомат выточил 15 таких деталей за 2 ч 30 мин во сколько раз меньше времени на изготовление одной детали нужно станку чем рабочему?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:58
    0
    Переводим все в минуты 3 ч 30 мин=210 2 ч 30 мин=150

    210/7=30 150/15=10

    30/10=3

    Ответ: станку понадобится в 3 меньше времени чем рабочему