Рабочий выточил 7 деталей на станке за 3 часа 30 минут а станок автомат выточил 20 таких деталей за 2 часа 30 минут. Во сколько раз меньше времени на изготовление одной детали нужно станку чем рабочему

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 00:19
    0
    3 ч30 мин-это 210 мин, значит

    1) 210:7=30 (мин) нужно рабочему для изготов. 1 детали.

    2) 2 ч30 мин=150 мин

    150; 15=10 мин нужно станку на 1 деталь.

    30; 10=3 (раза). Ответ: в 3 раза меньше.
  2. 16 августа, 01:47
    0
    Во первых переведён часы в минуты

    1) 3*60+30=210 минут

    2) 210:7=30 минут рабочий потратил для изготовления1 детали

    3) 2*60+30=150 минут

    4) 150; 15=10 (мин) нужно станку для изготовления 1 детали

    5) 30-10=20 (мин) в 2 раза меньше чем станок

    Ответ: в 2