Мотоцикл стоял 56 тысяч рублей

Сначала повысели на 24% стоимости

Потом на 30%

Сколько стал стоить мотоцикл?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:59
    0
    56000 руб-100%

    30240 руб-54% (24+30) 1) 560000/100=560

    2) 560 * (24+30) = 30240

    3) 56000+30240=86240 (+

    руб)

    Ответ: 86240 руб стоит мотоцикл.