Рабочий выточил на станке 7 деталей за 3 ч 30 мин, а станок-автомат выточил 15 таких деталий за 2 ч 30 мин. Во сколько раз меньше времени на изготовление одной детали нужно станку, чем рабочему?

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 19:37
    0
    210/7=30

    150/15=10

    30/10=3

    в 3 разща меньше времени
  2. 2 декабря, 22:59
    0
    1) 3 ч30 мин: 7=210 мин: 7=30 мин. - нужно рабочему на изготовление 1-й детали 2) 2 ч 30 мин: 15=150 мин: 15=10 мин нужно станку на изготовление 1-й детали 3) 30:10=3 (раза) во столько раз меньше требуется станку