Путь длиной 300 км поезд прошёл без остановок за 4 часа. На сколько надо увеличть его скорость, чтобы поезд прошёл тот же путь за 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 11:34
    0
    1) 300:4=75 (км/ч) - за 4 часа

    2) 300:3=100 (км/ч) - за 3 часа

    3) 100-75=25 (км)

    Ответ: на 25 км
  2. 6 ноября, 12:39
    0
    300/4=75 км/ч скорость поезда

    300/3=100 км/ч

    100-75=25 км/ч на столько нужно увеличить скорость, чтоб проехать путь за три часа