юра начертил ломаную линию из пяти звеньев. длина первого звена 5 см, а каждое следующее звено на 1 см длиннее предыдущего. чему равна длина последнего звена?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 13:19
    0
    Ответ - 9 см! Решение:

    1) 5+1+1+1+1=9 (см)

    Можно решить и так:

    1) 5+1=6 (см) - длина второго звена.

    2) 6+1=7 (см) - длина третьего звена.

    Ну и так далее.
  2. 6 июля, 13:46
    0
    Последний отрезок равен 9 см.