В соревнованиях участвовало 18 семей, состоящих из 3 человек, и 16 семей, состоящих из 4 человек.

Сколько это всего человек?

Условие, решение, ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 02:29
    0
    1) 18*3=24

    2) 16*4=64

    3) 64+24=88

    Ответ: 88
  2. 23 февраля, 05:20
    0
    1) 18*3=54 (ч.) - в восемнадцати семьях

    2) 16*4=64 (ч.) - в шестнадцати семьях

    3) 54+64=118 (ч.)

    Ответ: всего 118 человек