Сократите дробь

а) х-5 х^1/2 / х^1/2-5

б) а^1/2-4 / а - 16

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:10
    0
    А) = х^1/2 * (х^1/2-5) / (х^1/2-5) = х^1/2

    б) = (а^1/2-4) / ((а^1/2-4) * (а^1/2+4)) = 1 / (а^1/2+4)