Помогите сделать: 12:7,5+7,5:12+0,25:0,4 * (5,1-3,86)

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 13:25
    0
    Ответ в этом уравнении будет равняться 3
  2. 16 декабря, 13:30
    0
    Сначала делаем действия по порядку (т. е. сначала действия в скобках, потом действия умножения, деления, сложения, вычитания)

    1) (5,1 - 3,86) = 1,24

    2) 0,4 * 1,24 = 0,496

    3) 12 : 7,5 = 1,6

    4) 7,5 : 12 = 0,625

    5) 0,25 : 0,496 = 0,5 ...

    6) 1,6 + 0,625 + 0,5 = 2,72

    Ответ: 2,72