Один из двух поездов, ехавших с одинаковой скоростью, был в пути 8 часов, а другой 5 часов. Второй поезд проехал 204 км меньше пути, чем первый. Сколько километров проехал каждый из поездов?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 20:39
    0
    1) 8-5=3 часа разница во времени

    2) 204:3 = 68 км/ч скорость

    3) 68*8=544 км проехал 1 поезд

    4) 68*5=340 км проехал 2 поезд