Один из двух поездов, ехавших с одинаковой скоростью, был в пути 8 часов, а другой 5 часов. Второй поезд проехал на 204 км меньше пути, чем первый. Сколько километров проехал каждый из поездов?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 04:37
    0
    А ты в маиле посмотри там есть
  2. 29 марта, 06:26
    0
    Х км проехал 1

    х-204 км проехал второй

    х: 8 = (х-204) : 5

    5 х=8 (х-204)

    5 х=8 х-1632

    8 х-5 х=1632

    3 х=1632

    х=1632:3

    х=544 км проехал первый

    544-204=340 ки второй