Один из двух поездов, двигающихся с одинаковой скоростью? был в пути 7 часов, а другой - 4 часа. Найдите скорости поездов, если второй поезд проехал на 222 км меньше, чем первый.

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 08:40
    0
    7x-4x=222

    3x=222

    x=74

    ответ: 74 км/час
  2. 15 мая, 09:40
    0
    222*3=666 (км.) первый поезд

    666+222=888 (км.) 1+2 поезд