Выразите из формулы 2*х = 6 у + 4 переменную у найдите её значение, если х = 5

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:33
    0
    2*х=6 у+4

    2*5=6 у+4

    -6 у+10=4

    -6 у=-6

    у=1