Я провёл год в деревне в Москве и в дороге - и при том в Москве в 8 раз более времени чем в доороге а в деревне в 8 раз более чем в Москве. Сколько дней провёл я в дороге в Москве и в деревне

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 04:43
    0
    1 год = 365 дней

    х дней в дороге

    8 х в москве

    64 х в деревне

    х+8 х+64 х=365

    73 х=365

    х=5

    5 дней в дороге

    5*8=40 дней в москве

    5*64=320 дней в деревн
  2. 8 ноября, 06:07
    0
    365 дней = год Х - в дороге 8 * X - в Москве 8 * (8 * x) - а деревне Уравнение: Х + Х * 8 + Х * 8 * 8 = 365 Х + 8 х + 64 х = 365 73 х = 365 Х = 365 : 73 Х = 5 (дн.) - в пути 8 * 5 = 40 (дн.) - в москве 40 * 8 = 320 (дн.) - в деревне