На столе лежат конфеты 3 видов ириски Карамельки и леденцы известно что ирисок на 8 меньше чем всех остальных конфет карамели на 14 меньше чем у всех

остальных конфет сколько леденцов лежит на столе

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:39
    0
    Пусть х = ириска, у = карамель, z = леденцы

    y + z - 8 = x

    x + z - 14 = y

    x - y + 8 = y - x + 14

    y + 3 = x

    y + 3 - y + 8 = 11

    Ответ: 11