Сделать уравнение к задаче. Периметр прямоугольника равен 6 дм 8 см, одна из его сторон на 1 дм 6 см меньше соседней стороны. Найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:47
    0
    68 см весь периметр.

    Одна сторона НА 16 см меньше соседней.

    Тогда пусть меньшая сторона х, а большая х+16

    (х+х+16) * 2=68

    4 х=36

    х=9

    Значит меньшая сторона 9, большая 25

    Плошадь прямоугольника = аб

    s=9*25=225 см=22.5 дм