Ребят, помогите!) одно из двух чисел в 3 раза больше другого, а их разность равна 24. Найди эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 07:31
    0
    Первое число х, второе 3 х. 3 х-х=2 х-это разность этих чисел, а она равна 24, т. е. 2 х=24, х=12. Первое число=12, второе число 3 х12=36
  2. 23 февраля, 08:36
    0
    24:3=8 (1 число)

    8*3=24 (2 число)