Найти все значения функции

y=x^2/4-x^2

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:16
    0
    Y=x^2 / (4-x^2) = - x^2 / (x^2-4)

    y = - (x^2-4+4) / (x^2-4) = - 1 - 4 / (x^2-4)

    y (0) = - 1-4 / (-4) = - 1+1=0

    При х, стремящемся к - 2 слева и к 2 справа функция уходит в - оо.

    При х, стремящемся к - 2 справа и к 2 слева функция уходит в + оо.

    При больших х функция стремится к - 1.