На остекление окон одного дома пошло 486 стёкол, а другого дома с такими же окнами 432 сьекла. Во втором доме на 9 окон меньше чем в первом. Сколькоивсего остеклили окон?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:40
    0
    В 1 доме-486.

    С такими же окнами-432.

    Во 2 доме-? на 9 окон м.

    Всего-? окн.

    Решение:

    1) (486-432) : 9=6 (с.) - нужно на каждое окно.

    2) 486:6=81 (окн.) - в 1 доме.

    3) 432:6=72 (окн.) - в 2 доме.

    4) 81+72=153 (окн.) - всего.

    Ответ: всего остеклили 153 окна.