4x+26x-7x+2xдля x = 14

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 17:03
    0
    4x+26x-7x+2x =

    = (4+26-7+2) x =

    = 30-7+2 = 25x

    для x = 14

    25 * 14 = 350

    witch2
  2. 8 ноября, 19:12
    0
    4 х+26 х-7 х+2 х=30 х-5 х=25 х=350 при х=14

    25 х при х=14

    25 х=25*14=350