Решите уравнения: а) 6,8 - 1/2 х=7,2

б) х * (9,8+2 х) = 0

Условные занки:

/-дробная черта (одна вторая 1/2)

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:16
    0
    6,8-1/2x=7,2

    1/2x=6,8-7,2

    1/2x=-0,4

    x=-0,4:1/2

    x=-0,8

    x• (9,8+2x) = 0

    9,8+2x=0

    2x=-9,8

    x=-4,9

    x=0 В этом уравнении два корня