Для занятий в хужуственым творчеством ребята собрали библиотеку из 34 книг и разместили их на трёх полках на верхне-книги по рисованию на средней-по рукоделию; их на 6 меньше чем по рисованию. на нижней полке книги по лепке их на 5 меньше чем по рукоделию

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:17
    0
    Пусть х книг - по рукоделию, тогда х+6 - по рисованию, х-5 - по лепке.

    Составим уравнение:

    х+6+х+х-5=34

    3 х+1=34

    х=33

    х=11

    11 книг - по рукоделию

    11+6=17 книг по рисованию

    11-5=6 книг по лепке.