Среди чисел - 4; - 3; 0; 1; 6 найти то, которые является корнем данного уравнения.

1) 5 (x - 2) = 3x + 2.

2) 4 (x + 1) = x - (2-x)

3) 2 - (3 + x) = 3x - 1

4) 2x - (2-x) = x - 8

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:50
    0
    5 х-10=3 х+2

    х=6

    4 х+4=х-2+х

    4 х+4=2 х-2

    х=-3

    2-3-х=3 х-1

    -1-х=3 х-1

    х=0

    2 х-2+х=х-8

    х=-3