В санатории 8 номер по 4 места и 9 номеров по 5 мест. Сколько всего мест в санитории?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:17
    0
    8 номеров по 4 места, это 8·4=32 места и 9 номеров по 5 мест, это 9·5=45 мест. Всего мест в санатории 32+45=77 мест.