На спортивных соревнованиях участвовало 294 ученика, в забеге 83 школьника, в метании мяча 109 ученика, а остальные прыгали в длину. сколько учеников прыгало в длину, если каждый учавствовал только в одном виде соревнований.

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 15:35
    0
    1) 109+83=192 (участника) - участвовало в забеге и в метании мяча

    2) 294-192=102 (участника) - прыгали в длину.

    Ответ: 102 участника прыгали в длину.
  2. 19 января, 16:23
    0
    83+109=192 человека участвовали в забеге и метании

    294-192=102 человека прыгали в длину

    ответ 102 человека