1. Дирижабль преодолел расстояние 5320 км за 56 ч. Определите его скорость?

2. Автомобиль движется со скоростью 75 км/ч. За какое время он проедет 675 км?

3. Скорость катера по течению 12 км/ч, а против течения 8 км/ч. Какова скорость течения?

4. Два мотоциклиста выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов, расположенных на расстоянии 27 км. Скорости мотоциклистов 40 км/ч и 50 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 ч

5. Ваня вышел из дома на 1 ч 30 мин раньше Пети. Через какое время Петя догонит Ваню, если скорость Вани 4 км/ч, а скорость Пети 6 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:05
    0
    1. 5320/56=95 (км/ч) - скорость дирижабля

    2.675/75=9 (ч) - за 9 часов автомобиль проедет 675 км

    3.12-8=4 (км/ч) - разница в скорости по течению и против

    4/2 = 2 (км/ч) скорость течения

    4.40+50=90 (км/ч)

    27:3=9 (ч)

    90:9=10 (км)

    5.4*1,5=6 км прошел Ваня до выхода Пети

    6-4=2 км/ч скорость сближения

    6:2=3 ч понадобится Пете чтобы догнать Ваню