Найдите НОД и нок чисел 30; 45 270; 540

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:22
    -1
    НОД (30; 45) = 3*5=15

    НОК (30; 45) = 3*3*5*2=90

    НОД (270; 540) = 2*3*3*3*5=270

    НОК (270; 540) = 2*2*3*3*3*5=540