ваня вышел из дома на 1 час 30 минут раньше пети через какое время петя догонит ваню если скорость вани 4 км в час а скорость пети 6 км в час

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 18:16
    0
    Считаем сколько Ваня прошёл за 1,5 часа: 1,5 * 4 = 6 км,

    теперь узнаём на сколько больше км проходит в час Петя чем Ваня:

    6 - 4 = 2 - на 2 км больше,

    теперь делим расстояние, которое прошёл Ваня за 1,5 часа на разницу в 2 км:

    6 / 2 = 3 часа

    Ответ: через три часа Петя догонит Ваню
  2. 22 февраля, 18:24
    0
    За 90 минут Ваня прошел 6 км

    За час пьет прошел 6 км разница в 30 минут еще за это время Ваня прошел еще 4+6=10 ответ 2 часа