Ваня вышел из дома на 40 минут раньше пети. через какое время петя догонит ваню, если скорость вани 3 км/ч, а скорость пети 4 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 16:14
    0
    Я думаю 40:4=10

    Ответ: через 10 мин
  2. 25 ноября, 16:51
    0
    1) 40+40=80 (мин.) - это через сколько минут выйдет Петя. 2) 40*3=120 (км) - расстояние которое прошел Ваня. 3) 80*4=320 (км) - расстояние Пети. 4) 320:80=4 (мин) - время когда Петя догонит Ваню.