1) Два мотоциклиста выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов, расположенных на растояние 27 км. Скорость мотоциклистов 40 км/ч и 50 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

2) скорость катера по течению 12 км/ч, прототив течения 8 км/ч. Какова скорость течения?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 13:02
    0
    1) один мотоциклист до встречи проведёт 12 км, другой 15 км
  2. 14 марта, 15:07
    0
    1) 40+50=90 (км/ч)

    27:3=9 (ч)

    90:9=10 (км)

    2) 12-8=4 (км/ч)