Сплав состоит из олова и свинца и 5 частей олова приходится 2 части сколько граммов свинца в куске сплава массой 210 грамм

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:42
    0
    1) 5 + 2 = 7 (ч.) - всего 2) 210 : 7 = 30 (гр.) - 1 ч. 3) 30 * 5 = 150 (гр.) - свинец 4) 30 * 2 = 60 (гр.) - олово Ответ: 150 грамм свинца и 60 грамм олова