Бабушка купила 4 кг картофеля по 21 рублю и 3 кг капусты по 14 рублей за килограмм. Во сколько раз больше денег заплатили за картофель, чем за капусту?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 23:29
    0
    Картофель: 4 * 21 = 84 рубля.

    Капуста: 3 * 14 = 42 рубля.

    84 : 42 = 2.

    Ответ: в 2 раза.
  2. 14 февраля, 01:40
    0
    1) 4*21 = 84 (р) - за картофель

    2) 3*14 = 42 (р) = за капусту

    3) 84/42=2

    Ответ: В 2 раза больше