Бабушка купила 4 кг картофеля по 21 рублю 3 кг капусты по 14 рублей за кг. Во сколько раз больше денег заплатили за картофель, чем за капусту?

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 06:52
    0
    1) 21*4=84 (руб.) - цена картофеля.

    2) 14*3=42 (руб.) - цена капусты.

    3) 84 : 42 = 2 (раза)

    Ответ: В 2 раза больше денег заплатили за картофель, чем за капусту.
  2. 25 декабря, 09:40
    0
    За картошку отдали 21*4=84 р

    За капусту=14*3=42 р

    За картошку заплатили в 84/42=2 раза больше