Выполните действия

1) - 6,2*3,4

2) - 19,68: (-0,8)

3) 16,32: (-16)

Упростить выражения

1) - 2,4a * (-5b)

2) 9a-a-8b+3b

3) a + (a-10) - (15+a)

4) - 4 (b-4) + 7 (b+2)

Найдите значения выражения

(-3,25 - (-1,75)) : (-0,6) + 0,8 * (-7)

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:53
    0
    1) - 6,2*3,4=-21,08

    2) - 19,68: (-0,8) = 24,6

    3) 16,32: (-16) = - 1,02

    4) а + (а-10) - (15+а) = а+а-10-15-а=а-25

    5) - 4 (b-4) + 7 (b+2) = - 4b+16+7b+14=3b+30=3 (b+10)

    6) (-3,25 - (-1,75)) : (-0,6) + 0,8 * (-7) = - 3,1