Лодка прошла 3 ч по течению реки и 5 ч против течения. Найдите весь путь, пройденный лодкой, если собственная скорость лодки 22 км/ч, а скорость течения 3 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 09:57
    0
    3 * (22+3) + 5 * (22-3) = 170 км
  2. 31 октября, 10:29
    0
    Скорость по течению (22+3) * 3=75 км

    скорость против течения (22-3) * 5=95 км

    весь путь 75+95=170 км