В питомнике лесного хозяйства вырастили 4200 саженцев кедров. На каждые 7 саженцев кедров приходило 8 саженцев сосны и 9 саженцев елей. Сколько всего сосен и елей вырастили в питомнике?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:49
    0
    Решение:

    1) 7·8=56 (с.) - сосны.

    2) 7·9=63 (с.) - елей.

    3) 56+63=119 (с.) - всего.

    Ответ: всего 119 саженцев сосен и елей выросло в питомнике.