Длина цветного листа 25 сантиметров а ширина на 6 сантиметров меньше Найди периметр

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:06
    0
    Р=2 (а+в). где Р - периметр, а - длина, в - ширина

    25 см-6 см=19 см (ширина)

    Р=2 (25+19) = 2*44=88 (см)

    Ответ: периметр равен 88 см