10/21:5/6-2/9*3/4 вычислить

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:50
    0
    10/21:5/6=12/21

    2/9*3/4=1/6

    12/21-1/6=17/42

    последнее действие: 12/21 и 1/6 приводим к общему знаменателю, то есть 12/21 умножаем на 6, а 1/6 умножаем на 21. У нас получаются числа 72/126-21/126=51/126=17/42