Трактор проехал 1000 метров за время равное 8 минут а за следующие 20 минут он проехал 4 километра определите среднюю скорость трактора за все время движения

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:24
    0
    Всего он проехал 1000 + 4000 = 5000 метров

    А ехал он в общем 20 + 8 = 28 минут (1680 секунд).

    По формуле v = s / t находим: 5000 / 1680 = 2.97 м/c ~ 3 м/c