В лубочную завезли одинаковое количество батонов хлеба трёх сортов. Когда было продано по 30 батонов каждого сорта, то всего баронов осталось столько, сколько было завезено батонов одного сорта первоначально. Сколько всего батонов было завезено в булочную?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:13
    0
    X - батон хлеба (любой сорт)

    X-30 (после продажи)

    X-30+x-30+x-30=X

    3X-90=X

    3X-X=90

    2X=90

    X=90/2

    X=45 - батонов в каждом сорте

    45*3=135 батонов всех трех сортов.