Туристы прошли две пятых намеченного пути и им осталось пройти 12 км. Определите длину пути.

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 13:26
    0
    Весь путь 20 км, т. к. если 20 поделить на 5 частей, как сказано в условии, то каждая часть будет равна 4 км. Туристы прошли 2/5, а следовательно 4*2 = 8 км прошли, а осталось 3/5, тоесть 4*3 = 12 к осталось как написано в условии, следовательно 8 км + 12 км = 20 км. - весь путь
  2. 23 февраля, 15:05
    0
    1) 1 - 2/5 = 5/5 - 2/5 = 3/5 осталось

    2) 12 : 3/5 = 12 : 3 * 5 = 20 км длина пути