Запишите отношение 8 к5,15 к7,0.6 к2,1.4 к7 0.25 к5,0.8 к0.5

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:53
    0
    Отношение двух чисел - это частное от деления одного из них на другое. Отношение показывает, во сколько раз первое число больше второго или какую часть первое число составляет от второго.

    8/5=1,6

    15/7≈2,14

    0,6/2,1≈0,29

    1,4/7=0,2

    0,25/5=0,05

    0,8/0,5=1,6