Площадь сада 96a. 3/8 этого сада в 3 раза больше чем 1/5 часть соседнего сада. найди площадь соседнего сада

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:14
    0
    96/8 х3=36 (это 3/8 сада)

    если это в три раза больше, то соседний в три раза меньше

    36 / 3=12 (1/5 соседнего сада)

    12/1 х5=60 (площадь соседнего сада)