Скорость гребной лодки в стоячей воде 8 3/8 км/ч, а скорость течения реки 2 5/8 км/ч. Кокова скорость гребной лодки по течению (против течения) ?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:51
    0
    1) 8 3/8+2 5/8=9 (км/ч) - по теч 2) 8 3/8-2 5/8=5 6/8 (5 3/4) (км/ч) - против теч Ответ: 9 км/ч; 5 3/4 км/ч