Х^2=6 х+16 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:44
    0
    х^2=6 х+16

    x^2-6x-16=0

    D=36-4*1 * (-16) = 100

    x1 = (6+10) / 2=8

    x2 = (6-10) / 2=-2