В одной упаковке12 карандашей в другой на 36 больше. за такие две упаковки заплатили 420 р сколко стоит каждая упаковка карандашей

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:34
    0
    1) 12+36=48 (к) всего карандашей

    2) 420:48=8.75 (руб) за 1 карандаш

    3) 8.75*12=105 (руб) маленькая пачка карандашей

    4) 8.75*36=315 (руб) большая пачка