В расвор пищевой соды массой 450 г с концентрацией 8% добавили еще 10 г соды. Кокова концентрация полученного расвора?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:22
    0
    450/8=50 (г) - 1%

    50/10=0,5-%Концентрацияя полученого раствора травна 8,5%